ЦЕНТРМОССТРОЙ, строительство

Логотип и фирстиль


ЗАДАЧА: ЦентрМосСтрой – группа компаний, которая занимается разработкой и созданием строительных объектов, располагает собственным производством пластиковых окон и полимеров, а также владеет предприятием по обработке камней. Для компании необходимо было разработать фирменный блок и фирменный стиль.

ИДЕЯ: Ни для кого не секрет, что квадрат – самая правильная, «идеальная» геометрическая фигура. Разбив его на две части, мы воссоздали процесс построения, который отражает суть и деятельность компании. В полученном символе также обозначился образ лестницы, означающий развитие и стремление компании расти вверх.

ВОПЛОЩЕНИЕ: Образ строящегося квадрата выполнен в активном красном цвете. Это воплощение энергии, которое указывает на готовность компании к любой работе. Название поделено на 3 строки и визуально повторяет форму логотипа. Красный квадрат получился настолько универсальным, что без особого труда трансформировался в графический элемент, играющий роль кирпичика, из которого строятся здания и целые города.

ГОД: 2012

КОМАНДА: Чумак Дмитрий, Русских Мария, Сутковецкая Олеся